“百湖民声”大庆市网络问政平台“民声回声”频道是集中反馈网民意见建议的综合平台,设置四大版块:一是市委市政府集中交办各单位答复网民意见建议反馈;二是网络问政平台140家上线答政单位对网民建议诉求进行权威答政;三是县区领导留言板(即将上线);四是各单位回复网民关心关注的民生资讯和重大网络热点。
当前位置 > 民声回声 > 政民沟通零距离
顺峰院子南侧绿化工程计划明年3月施工
 添加日期:2019-10-18 08:42:42
关键词:
内容摘要:顺峰院子南侧场地绿化工程计划于2020年3月开始施工,绿化完成后将广告牌拆除。场地内建筑垃圾预计10月22日前清理完毕。

  近日网友“没什么好名字  ”通过百湖民声大庆市网络平台(http://wz.dqdaily.com)进行问政:

  顺峰院子南侧的广告牌何时拆除,广告牌后面到处都是建筑垃圾,何时清理。

  高新区管委会回复如下:

  您好,高新区规划建设局回复:您通过网络问政平台咨询的问题我局已收悉,经我局调查核实,现将有关情况答复如下:

  经与开发单位大庆市首创正合房地产开发有限公司了解,顺峰院子南侧场地绿化工程计划于2020年3月开始施工,绿化完成后将广告牌拆除。场地内建筑垃圾预计10月22日前清理完毕。

  问政热线:6666669

来源:大庆市网络问政平台    责任编辑:赵晶
分享到:
·建立重大市政项目市民听证制度并接受市民监督
·建议卫生等后勤工作通过政府购买服务方式解决
·大庆市委征求民生工作意见座谈会反馈
·网友建议做好大学生就业引导服务工作
·建议市政府在社保方面不要轻易再层层加码
·网友建议聘请创业导师给予创业者辅导
·关于大庆市马拉松的建议
·医保异地结算按照参保地政策执行
·物业服务收费管理办法
·万象城学区已经确定 
·外地户口在大庆就学有哪些规定
·生产润滑油不需办理生产许可证
·“网聚大庆正能量,争做中国好网民”
·网络问政平台上线单位新增六家
·“百湖民声”大庆市网络问政平台上线6周年
·大庆市网络问政平台上线单位调整为134家
·《网络问政+市民议事厅》节目开播
·大庆市网络问政工作培训会
·老楼安电梯的相关文件住建局正在编制
·ETC业务注册失败的几种情况
·省政府正在修改新的犬类管理规定
·2018年度职称证书发放工作正在进行中
·水表到期更换由业主自行承担费用
·目前九价宫颈癌疫苗只有奋斗社区有货