“百湖民声”大庆市网络问政平台“民声回声”频道是集中反馈网民意见建议的综合平台,设置四大版块:一是市委市政府集中交办各单位答复网民意见建议反馈;二是网络问政平台140家上线答政单位对网民建议诉求进行权威答政;三是县区领导留言板(即将上线);四是各单位回复网民关心关注的民生资讯和重大网络热点。
当前位置 > 民声回声 > 政民沟通零距离
新建房屋在质保期内不允许申请停热
 添加日期:2019-09-17 08:47:10
关键词:停热
内容摘要:根据《黑龙江省城市供热管理条例》第三十五条第二款规定,新建建筑在供热设施保修期内的房屋不允许办理申请停热。目前欣凤学城三期在质保期内,所以相关热力企业未给予停热。待过了两年质保期后方可办理。

   近日网友“不吸烟了”通过百湖民声大庆市网络平台(http://wz.dqdaily.com)进行问政:

  你好,欣凤学城三期小区物业说取暖费头三年不可以报停,请问欣凤学城三期取暖报停需要什么手续以及流程

  龙凤区回复如下:

  你好,你反映的问题供热办已回复:

  根据《黑龙江省城市供热管理条例》第三十五条第二款规定,新建建筑在供热设施保修期内的房屋不允许办理申请停热。目前欣凤学城三期在质保期内,所以相关热力企业未给予停热。待过了两年质保期后方可办理。办理时需带房产证和产权人的身份证原件及复印件。到附近的营业厅(东城领秀或英伦三岛)办理。也可拨打相关热力企业咨询电话6538491。

  原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/lfq/2019-09-07/74857.html

  问政热线:6666669

 

来源:大庆市网络问政平台    责任编辑:刘颖
分享到:
·建立重大市政项目市民听证制度并接受市民监督
·建议卫生等后勤工作通过政府购买服务方式解决
·大庆市委征求民生工作意见座谈会反馈
·网友建议做好大学生就业引导服务工作
·建议市政府在社保方面不要轻易再层层加码
·网友建议聘请创业导师给予创业者辅导
·关于大庆市马拉松的建议
·医保异地结算按照参保地政策执行
·物业服务收费管理办法
·万象城学区已经确定 
·外地户口在大庆就学有哪些规定
·生产润滑油不需办理生产许可证
·“网聚大庆正能量,争做中国好网民”
·网络问政平台上线单位新增六家
·“百湖民声”大庆市网络问政平台上线6周年
·大庆市网络问政平台上线单位调整为134家
·《网络问政+市民议事厅》节目开播
·大庆市网络问政工作培训会
·老楼安电梯的相关文件住建局正在编制
·ETC业务注册失败的几种情况
·省政府正在修改新的犬类管理规定
·2018年度职称证书发放工作正在进行中
·水表到期更换由业主自行承担费用
·目前九价宫颈癌疫苗只有奋斗社区有货