欢迎您来到问政平台!
 
已回复
王老五
发表于 2020-03-25
[求助]  肇州县人保财险家属楼土地证问题

您好,我是肇州县人保财险家属楼的住户,因历史遗留问题,我们所有住户只有房屋产权证,没有独立的土地证,因此就办理不了房屋不动产权证,房屋无法买卖交易。我们多次找有关部门,均无结果。请帮助解决谢谢。

肇州县
发表于 :2020-03-26 16:07:44

回复如下:

人保财险公司家属楼已于2000年领取了土地使用证(办公区和住宅区)。根据肇州县历史遗留文件该小区可以办理小区住户不动产登记,但先期条件需要收回原宗地土地使用证,进行分割登记后才可办理。不动产登记中心已经多次协调并敦促人保财险公司尽快按照规定提供要件,为各住户办理不动产登记。 肇州县自然资源局 2020年3月26日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表