欢迎您来到问政平台!
 
已回复
stick
发表于 2020-02-13
[举报]  丰乐镇电业局相关工作人员不负责任

丰乐镇改善村西山外屯,至今,仍使用老式电表,统一在电杆上,离地8米,农民无法查看用电数。从冬天下雪开始至今,显示的用电数是前几个月的几倍,但实际用电比之前还少,且均在第一梯度。询问得知,负责记录用电数的工作人员并未来登高查看用电数。试问,每个月的用电数是怎么得出来的???这两个月因为疫情原因,提倡网络缴费,工作人员如此的不负责任,还怎么相信你们,希望有所处理,太伤老百姓的心了

肇州县
发表于 :2020-02-16 10:27:55

回复如下:

 关于我县群众反映丰乐镇改善村西山外屯用电问题的调查处理报告

市委“百湖民声”网络问政平台:

2月14日,我县收到大庆网络问政平台转来关于我县群众反映丰乐镇改善村西山外屯用电问题的督办件后,县委督查室立即下发通知,责成县电业局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:

收到通知后,县电业局高度重视,立即成立了以所长王波为组长的调查组,对改善村西山外屯(西山一台区、西山三台区)进行调查、排查,对这两个台区所有用户电表又重新排查了一遍(上次抄表时间为2020年1月22日)。通过此次调查、排查。现反馈如下:经查,一是关于老式电表更换问题,按照省、市、县公司的改造计划,对农村台区改造逐步分期、分批进行改造,有待上级部门批复才能实施改造。二是关于用户反映从冬天下雪开始,用电量是以前的几倍,反应电工没有抄表的问题。这种情况不属实,我们电工每月对用户电表进行实抄,没有估抄、漏抄等现象。如用户对电表存在异议,我们可以积极配合,把电表摘下来,送到计量所进行校验。通过现场的调查、排查,没有用户所反应的现象发生,用户所反应的情况不属实。

 

                   国网黑龙江肇州县电业局有限公司

                   2020年2月16日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表