欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
我是守法好公民
发表于 2019-10-24
[建议]  肇州县东邑澜亭回迁事宜汇报

希望拆迁回迁房,采取公正公开的分配方式。开发商负责公示具体时间地点,制定相关分配标准,制定多退少补方案,制定相关费用说明。业主自愿支持县政府开发策略。支持县政府对县城的规划建议。签订了具有法律效应的拆迁协议。开发商也要 公正 公开的分配方式。避免一些不必要的争吵,避免发生有损肇州人民政府形象的恶劣事件。相应部门,有关负责人,做好本职工作,起到监管作用。积极响应国家号召,打黑除恶。为人民服务。做良心开发商。做百姓认可的开发商。

肇州县
发表于 :2019-11-11 09:17:01

回复如下:

      关于我县群众反映东邑澜庭小区回迁安置事宜问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 10月25日,我县收到大庆网络问政平台转来关于我县群众反映东邑澜庭小区回迁安置事宜问题的督办件后,县委督查室立即下发通知,责成县住建局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下: 收到通知后,县住建局高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经核实,县住建局将会监督开发企业严格按照回迁协议约定的内容进行回迁,确保在回迁过程中公平、公开、公正。

肇州县住房和城乡建设局

2019年11月8日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表