欢迎您来到问政平台!
 
已回复
难难难
发表于 2019-10-12
[求助]  三年未解决的肇州县锦绣康城回迁问题

希望市委市政府和公安局领导能关注一下:肇州锦绣康城在回迁后,按照协议的回迁商服(已交入户费用)被老张家强行霸占。
老张家霸占的理由是开发商所给回迁位置不满意,就连续霸占其他回迁人家的回迁房,损害他人的合法权益,这个让人不解,你有问题找开发商找政府,你说你五马长枪的抢其他回迁户的房子算什么,关键是开放商和政府还整不了这家人家,难道这个社会只有无赖去闹才能得到关注和最大利益,国家打黑除恶的目的何在?让百姓伤心。在这个过程中,报警不受理;开发商拖靠;政府不作为;信访不解决。怎么办,死循环,希望问政平台能够帮忙,上级领导能够在百忙期间关注一下,不是又将问题打发到肇州县,问题的整个过程可谓是非常艰辛。只盼望能够拿回自己的房子,仅此而已

肇州县
发表于 :2019-10-25 10:48:29

回复如下:

 关于我县群众反映锦绣康城小区回迁问题的调查处理报告

  市委“百湖民声”网络问政平台:

  10月12日,我县收到大庆网络问政平台转来关于我县群众反映锦绣康城小区回迁问题的督办件后,县委督查室立即下发通知,责成县住建局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:

  收到通知后,县住建局高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经查,因张彦等6人对开发商回迁给自己的商服位置不满,将开发商回迁给辛华等8户的商服楼占用至今,此事已经由县、市两级法院裁决未果,现县公安局已经接受开发企业报案,正在调查处理中。

 

肇州县住房和城乡建设局

2019年10月25日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表