欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-10-27
[求助]  肇州六合小区楼前垃圾乱扔臭气熏天

小区院内设有垃圾箱,偏要扔在窗前。难道喜欢臭味?个别人方便了自已,却有损于我家乡的形象。这个问题该由哪个部门管呢?小区物业?城管局?还是南侧施工方?
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2118741&extra=page%3D1

肇州县
发表于 :2017-11-03 09:01:53

回复如下:

 关于居民反映肇州县六合小区楼前垃圾点问题的调查处理情况报告

 

市委“百湖民声”网络问政平台:

10月30日,我县收到大庆网络问政平台转来关于我县居民六合小区前垃圾点问题的督办件后,县委督查室立即下发通知,责成县城管局对居民所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下。

接到通知后,城管局领导高度重视,责成县环卫大队现场实际踏查,现答复如下:经实地了解,由于该路段附近近期有工程施工给环卫车辆的进出带来了些许不便,对此造成垃圾清理不及时的现象向附近居民表示歉意。下一步,县环卫大队将每天对此处进行垃圾清运,保证垃圾清运及时,做到垃圾随产随清,同时在适当的位置安装警示牌,引导居民不要向此处倾倒垃圾,避免露天垃圾的再次发生。

 

                     肇州县城市管理行政执法局

                             2017年11月2日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表