欢迎您来到问政平台!
 
已回复
cmmwgz
发表于 2017-08-22
[投诉]  肇州县新农合慢性病开药未解决

上次问政,回复慢性病让去乡镇卫生所根据病情采购药品!我家是永胜乡!我是红斑狼疮患者用的基本用药所长说他们都采购不了,再他们的基本目录没有!不是基本用药!我用的都是这个病的常用药,都不给进那还把这个病纳入慢性病干嘛,还有慢性病这个政策干嘛!只是有这个说法但是不能用,还有什么意义!其他病友再大庆油总,这些药都属于慢性病用药都给报销!永胜乡卫生所所长说如果肇州县医保局同意,他可以给我自主采购报销!就为了报两千块钱慢性病!真是够折腾的了!我不知道去找哪个医保局领导!去了给我支这支那?跑不起!希望网上能回复一下!

肇州县
发表于 :2017-08-24 09:43:24

回复如下:

关于居民咨询关于肇州新农合慢性病开药问题的调查处理情况报告

 

市委“百湖民声”网络问政平台:

8月22日,我县收到大庆网络问政平台转来关于我县居民咨询关于肇州新农合慢性病开药问题的督办件后,县委督查室立即下发通知,责成县医保局对居民所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下。

接到通知后,县医保局领导高度重视,立即委派农合办人员进行调查并协调解决,现答复如下:经查,问政人陈蒙蒙为红斑狼疮患者,所用的药品顺友(吗替麦考酚酯分散片)是慢性病目录内药品,但是药品配送公司没有这个药,永胜乡卫生院不能采购进来,经医保局研究决定,问政人可以去大庆油田总医院购买,可凭采购药收据按慢性病标准报销。

 

肇州县医保局办公室:0459-8521018

 

 

 

                           肇州县社会医疗保险局

                             2017年8月24日

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表