欢迎您来到问政平台!
 
已回复
隋洛
发表于 2020-03-26
[求助]  装修问题租的房子马上到期了

租的房子4月18到期,房东说续租得按年,没钱租了,买的房子是远望松江的现在就剩大理石没整了,就因为文件说不让外来人员进去就一直不让装修,什么行业都恢复正常了,就是不让装修,为难老百姓吗?都是本地工人就两个人在屋里干活,麻烦你们当官的从我们的角度考虑考虑。

肇源县
发表于 :2020-03-26 16:16:41

回复如下:

肇源县还没有完全解封,请理性接受出入管理。根据( 源疫指办发〔2020〕57号)规定:所有居民出入小区必须佩戴口罩,必须接受体温检测,必须出示“龙江健康码”,如有异常,要主动配合和接受相应的管控措施。非小区人员及快递等服务人员禁止进入小区。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表