欢迎您来到问政平台!
 
已回复
1556221989qaz
发表于 2020-02-14
[咨询]  怎样顺利回大庆上班

从大庆开车到肇源县福兴乡接人回大庆上班,怎样能顺利通过各个乡镇路口,需要什么手续

肇源县
发表于 :2020-02-14 16:16:05

回复如下:

问政人你好! 自2020年2月13日8时起,肇源县全县实行机动车、电动车限制通行的交通管制措施。县城所有出城口全部封闭,国道、省道和油田道路实行隔离和设卡管理,过境车辆一律不得停留。除参与疫情防控、医疗救护、生活保障、应急救援、油田生产作业必备的车辆外,其他车辆一律禁止上路通行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表