欢迎您来到问政平台!
 
已回复
nn破耳
发表于 2019-11-30
[求助]  新农合

我是肇源农村的,我九月份办理的新农合医保卡。但是现在卡没有下来。马上就要缴纳2020年的新农合了。家里户口四个人,三个人已经有卡了。可是全户参保没有卡的那个人怎么参保?

肇源县
发表于 :2019-12-03 09:39:09

回复如下:

问政人你好,城乡居民缴费与是否有社保卡无关,缴费不用持社保卡。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表