欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
feng
发表于 2019-11-07
[投诉]  肇源县荷田佳苑供热不达标

你好,政府领导!我是肇源县西海新区荷田佳苑一期居民,荷田佳苑1号楼2单元,供热不达标,室内温度很低,在屋子里冻手冻脚,请有关部门及时帮助我们解决问题,让百姓过一个温暖的冬天!

肇源县
发表于 :2019-11-11 08:42:49

回复如下:

  您好!2019年11月8日上午,县供热主管部门接到您所反映的荷田佳苑一期1号楼2单元供热不达标的诉求后,第一时间组织供热企业查找原因解决问题,荷田佳苑一期由肇源县汇亚盛物业管理有限责任公司负责供热,该供热区域属于24小时不间断供热,供热企业于11月8日上午对荷田佳苑一期1号楼2单元的6户用热户室内温度进行了随机抽查,除1户最低温度在23.4℃以外,其余5户用热户室内温度均不低于25.5℃,最高温度甚至达到28℃,同时,县供热主管部门与供热企业于11月8日晚上再次对荷田佳苑一期1号楼2单元的7户用热户室内温度进行了随机抽查,平均温度达到26℃以上,温度标准完全符合《黑龙江省城市供热条例》的相关规定,若您家温度确实偏低,请及时联系供热企业进行维修,望再出现任何供热问题能先及时联系供热企业或者县供热主管部门,我们会确保第一时间解决问题。 供热企业维修电话:8235321 2606000 ,县供热主管部门客服电话:8210318。 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表