欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
吴女士!
发表于 2019-10-13
[求助]  自来水问题

希望有关部门尽快解决肇源县古恰乡哈友村自来水问题,水里杂质太多,影响老百姓的身体健康

肇源县
发表于 :2019-10-17 14:23:23

回复如下:

古恰镇哈友村为省级贫困村,安全饮水工程是2017年11份重建,2018年1月份投入使用,全村872户村民全部接通安全饮水,有井房2处;自来水有杂质是因工作人员操作不当,致使水罐杂质清除不彻底,目前,已对工作人员进行了教育、培训、指导,规范了操作流程,对水罐和地下水管全面进行一次清洗,彻底解决自来水中有杂质问题,并建立长效机制,避免出现类似问题。

肇源县古恰镇政府答政

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表