欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
阳明山
发表于 2019-09-28
[求助]  西海新区一期荷田佳苑产权证的问题

从买房子到现在已经过去数年了,每一次咨询售楼部门询问什么时候办理产权证,都说手续合法,齐全,马上办,却迟迟没有回应,再此我想请问肇源县的“相关部门”给一个回应什么时候可以办理,不能办理的原因是什么?如果相关资质不全,政府监管失职的代价不能让我们承担吧,全款买房子,为什么就迟迟办理不了产权,这直接影响的是房屋的交易等等,请相关部门做出准确会应,不接受摸棱两可的回答。

肇源县
发表于 :2019-10-09 09:17:17

回复如下:

  西海一期已办理大产权登记,可以分户办理不动产权证,按照不动产登记暂行条例需买卖双方共同申请登记,如开发企业不配合您办理产权登记不履行合同,请您到肇源县人民法院起诉该开发企业,判决胜诉并下达协助执行后,您可单方申请产权登记,不需开发企业配合。 肇源县国土资源局答政

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表