欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
友友
发表于 2019-07-23
[咨询]  乡村公寓煤改电热水取暖炉

乡村老年公寓,煤改电热水取暖炉,充许否、支持否、电价优惠额?
肇源县四方山双河村

肇源县
发表于 :2019-07-25 13:45:15

回复如下:

 

国网黑龙江肇源县电业局有限公司关于肇源四方山双河村用户咨询电价方面有关事宜的答复
 
用户您好:
对您提出的问题我公司答复如下:
1. 按照黑龙江省物价管理局文件(2012)8号文第四款要求我公司将对双河村老年公寓执行的电价为0.513元/千瓦时。请您在办理完老年公寓营业执照等相关手续后到我公司下属营业厅办理相关用电(变更用电类别等)申请。
2. 按照黑龙江省物价管理局文件(2017)143号文件第三条第一款规定对于老年公寓等用户取暖期(每年11月1日-次年5月31日)申请煤改电供暖后执行峰谷电价,峰时段电价为0.645/千瓦时,平时段为0.513元/千瓦时,谷时段为0.2898元/千瓦时。
     其他不明事宜,还可以到当地营业厅或拨打我公司客服电话0459-6606022咨询。
 
 
国网黑龙江肇源县电业局有限公司
2019年7月29日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表