欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北方
发表于 2019-07-22
[咨询]  高龄补助问题

我岳母今年84岁,户籍在肇源县,是五期工每月开支,且每月都有高龄补助100元,最近一直没给,打电话问其所在社区,说有文件都不给了。我想问是否有这个文件。

肇源县
发表于 :2019-07-24 10:08:32

回复如下:

问政人你好,根据黑民福[2010]71号文件的规定,高龄补助的发放范围是具有我省户籍年龄在80—89周岁的低收入(含低保)家庭中的老年人,以及90周岁以上的所有老年人,高龄津贴标准为每人每月100元。你岳母是五期工每月开支不属于低收入范围。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表