欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
友友
发表于 2019-07-09
[咨询]  老年公寓

请问村民在村子里投资老年公寓:需要那些证照登记注册、我市现行有那些政策法规管理规定?及可以申请帮扶么?谢谢,请将答复意见及政策法规相关文件发入我的电子邮箱wenjian2011@yeah.net
问政人在肇源县胜利村

肇源县
发表于 :2019-07-12 09:30:41

回复如下:

经与各部门沟通答复如下:一、养老机构可以办公司,也可办个体工商户。个体工商户需要的材料有经营者身份证明和经营场所使用证明。 二、后置条件有1、符合《养老机构管理办法》条件的民政局给予登记备案。2、符合消防要求。3符合卫生、食品要求。4、办医养结合的要符合卫健局的要求等。 三、扶持政策有30张床位以上符合规定要求的可以申请建设补贴和运营补贴。到民政部门申请。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表