欢迎您来到问政平台!
 
已回复
Z先生
发表于 2019-07-08
[建议]  关于肇源县头台镇修建篮球场地

肇源县头台镇头台村没有可以进行篮球运动的场地 周边乡镇都有标准化灯光橡胶场地 头台镇头台村以没有场地和经费为理由不进行建设 头台村委不向文体局申请不重视全民健身和体育发展 与国家全民健身政策背道而驰 使当地球友哀声怨道 骂声一片 希望有关职能单位 为头台广大球友建设一个标准化灯光橡胶场地 能让我们在2019年在这场地上进行篮球赛事

肇源县
发表于 :2019-07-11 10:23:36

回复如下:

问政人你好,通过与县头台镇政府沟过,答复如下:

头台村2010年以来共建设广场两处,其中2012年自筹资金建设草原屯广场一处,2014年又向县文广局争取在头台村中心屯建设广场一处,广场位于头台镇物流中心南侧。
根据《中心村文体设施建设实施方案》(黑文发[2014]154号)要求,文化广场建设应符合200厚C25混凝土质量要求,面积不小于1000平方米,配有篮球桩等建设娱乐设施。
2014年年末该广场已达到相关要求,并由县文广局牵头验收通过。目前篮球场地面和篮球架都有一定程度的破损,近期头台村将对篮球场地进行维修,保障村民的在正常休闲活动需求。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表