欢迎您来到问政平台!
 
已回复
艳洋
发表于 2019-06-26
[求助]  房产证的问题

领导您好:我是肇源县肇源镇南庭雅阁的业主,我用全款买的楼,开发商给用贷款买楼的办了房产证,不给全款买房的办房产证,我去信访办问,信访办就往房产大厅那推,房产大厅的工作人员让我去法院起诉开发商,可我一个人去起诉也解决不了问题,请问领导我该怎么做可以办理下来房产证

肇源县
发表于 :2019-06-27 09:16:21

回复如下:

问政人你好,这种情况必须走法律程序。到信访调处中心城建调处室登记。城建调处室可协调法院通过绿色通道。缓缴诉讼费,快裁快结。依法维护问政人的合法权益。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表