欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
韩冬
发表于 2019-06-14
[求助]  锦江佳苑2期不给回迁户办房产证

肇源锦江佳苑2期开发商再五证不全的情况下,获得了棚户区改造的开发权。盖了整整6年,盖完以后由于五证不全,一直无法办理房产证,现在国家处理历史遗留问题,我们终于看到了希望!可是开发商仗着老百姓得到他那里换取机打合同的便利,强行要求回迁户交几万到十几万的费用!否则不给换机打合同!现在买房子的都办理了,回迁户无法办理产权证!县里领导要求他马上无条件给办,但是他就不给办!我们老百姓实在没办法了!请政府帮忙解决!

肇源县
发表于 :2019-06-17 15:47:32

回复如下:

问政人你好,根据您提供的信息,县里领导已要求开发商无条件办理.但是他拒不给办.。这种情况根据目前现状,建议通过法律或其他途径解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表