欢迎您来到问政平台!
 
已回复
赤影闪客
发表于 2019-05-29
[咨询]  肇源县拉菲公馆房产证问题

肇源拉菲公馆房产证迟迟没有办理,总推脱说正在进行政府审批中,作为业主,我请相关部门给个答复,拉菲公馆办理房产证的营业税款到底给没给国地税缴纳,我们的房产证什么时候能下来,还有一个拉菲公馆乱收取业主费用,收取入网费,宽带,电视网络1500元,合理吗?还有收取大维修基金80元每平方,后来又说收30元每平方,我想请相关部门解答一下,大维修基金到底多少钱!

肇源县
发表于 :2019-06-03 08:30:34

回复如下:

自然资源局答政:拉菲公馆已经列入我县历史遗留问题楼盘,已办理完大产权证,可以按历史遗留政策“税证分离”分户办理不动产权证。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表