欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
赵诚
发表于 2019-05-23
[求助]  三站镇农村集体经济

三站宏源村让开证明说农村有土地的入股分红。由于大庆市里放宽落户政策,国家也让农村人积极落户城里,说土地继续不变,然后许多人为了子女教育,方便打工,大中专毕业等等原因在城市里买房落户,但开这个证明后,村里说户籍带有区字样的都不给认定为农村经济组织成员。这样的话对于刚从农村到城里的人不公平,政策与国家政策想违背,也没有相关的法条及文件规定,都由各个村镇自己定。希望县镇村各级政府给予解释说明,保护老百姓权益。

肇源县
发表于 :2019-05-27 10:38:02

回复如下:
  根据村级经济组织成员认定办法规定,凡是户口迁入设区的市非农业户口的人员不予认定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表