欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
肇州000
发表于 2019-05-05
[咨询]  肇源莺歌收费站东侧安肇新河被承包

今天和朋友到肇源莺歌收费站东侧安肇新河野钓,有人把我们撵走了,说这条河流被他们承包了,我有以下几个问题要问,求解答
1从地图看这条河是松花江的支流,河流所有权属于国家,这样被个人承包是否合理?
2承包人说被他们承包的问题是否属实?
3河流流经肇州肇源,难道当地有权同时把两个地方的河流同时对外承包吗
4如果不合理,是谁给承包人做的审批,审批人是否违规操作,有关部门是否要追究审批人责任?

肇源县
发表于 :2019-05-07 15:48:36

回复如下:

问政人你好,收到问政留言后我县问政后台管理人员经与县水务部门沟通,给出如下答复:莺歌收费站位于肇州境内,上述问题不在我县辖区。安肇新河在我县自大兴乡起至古恰镇入松花江,是大庆市城市污水排污通道,无上述承包情况。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表