欢迎您来到问政平台!
 
已回复
农村道路交通
发表于 2019-04-27
[咨询]  肇源县福兴乡到永兴村的路

各位领导好,我想问问永兴到福兴乡主路为什么不修?村村通工程没有我们?我们不是大庆的?东南西北四个方向下雨都走不了车全是坑,

肇源县
发表于 :2019-05-05 14:55:52

回复如下:
  肇源县自然资源局于2018年在福兴乡实施了土地整理项目,这个项目分别实施在吉兴村、复兴村、瑞兴村,都在公路的西侧,修了53公里红砖路,10公里水泥路。福兴村、永兴村、新兴村都位于公路的东侧,因为这三个村都有大庆油田的公路,不符合土地整理项目规划。永兴村去往乡政府的路是油田公路,所有权归采油十厂所有。福兴乡党委政府正在积极与县油田办和大庆采油十厂沟通协商,争取早日将破损的油田路维修好。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表