欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
鹏程
发表于 2019-04-16
[求助]  卖小米米款迟迟不给

附近村屯很多户人家经肇源县大兴乡同心村村长介绍并保证米款几天就给的情况下,把小米经同心村村长之手卖给了乾绪康米业,米送去了,可米款迟迟不给,找同心村村长询问,他也是说几天就给总是推脱,村民不太懂发,他们给开的米款欠款票子也不正规,有的人家米款一户高达四五万元,想问一下怎么能帮农民把血汗钱要回来。不知是什么部门。

肇源县
发表于 :2019-04-16 16:03:30

回复如下:

问政人你好,这种情况建议走司法途径。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表