欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
家和万事兴1122
发表于 2019-04-09
[求助]  求助咨询

尊敬的领导您好,我是肇源县的回迁户57岁,赶上好政策棚户区改造,使我的家庭住上了楼房,回迁了一个84平米住宅和一个20多平的车库。本来以为日子会越来越好,可是天有不测风云,我从去年8月份的时候查出肺心病、心梗、高血压、脑供血不足。心梗发病后不到一个月就转变成了心衰3级。今年正月十五在哈尔滨医大一下了心脏支架。从去年到现在的时间大部分时间都是在医院用药物维持度过的。我和我爱人都是农民出身,没有正式工作,之前还能靠打零工来维持生活,本来就不富裕的家庭因为我的病情无疑是雪上加霜。我现在连简单的家务做起来都困难,更不能有用人单位雇佣我,所以我想借这个平台咨询下像我现在这种情况可以办理低保或者什么救助之类的吗,以此好能减轻一些家人的负担。望相关部门的领导回复。谢谢领导!

肇源县
发表于 :2019-04-10 09:26:23

回复如下:

问政人你好,你的问政内容没有反应具体户口及住址在哪,请咨询当地民政部门或所属社区。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表