欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
周军
发表于 2019-04-09
[咨询]  土地问题

肇源县农村现在开始土地确权面积与承包土地面积不符的收费,请问是否合理?收费标准是什么?土地承包时的土地30年不变为什么现在要收费?还有98年以后出生的孩子没有土地,去村里申请就以土地30
年不变为由拒绝,根据土地承包法28条规定村里有机动地的可以申请,给县里打电话,县里回复必须预留百分之五机动地,请问这机动地是干嘛用的?

肇源县
发表于 :2019-04-10 14:31:54

回复如下:

问政人你好,您的问政内容表述不清,应该说明具体的乡镇村屯。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表