欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小李666
发表于 2019-04-05
[咨询]  城乡居民养老保险参保和补缴问题

我亲属,女,1965年生,农村户口,肇源县大兴乡村民,到2025年满60周岁,之前从没有参加过居民养老保险,也没有工作单位。今年开始想参加居民养老保险并缴纳3000元档次。这样的话到2025年只缴纳不到7年,不足15年。我想请问3个问题,一是我亲属如何参保,是回大兴乡参保,还是在肇源县的哪个单位办理手续。二是等到2025年退休时是否可以一次性补足15年直接领取养老金。三是按3000元档次缴满15年大概能开多少钱每月。非常感谢您的解答,如果我表述不清楚请给我打电话

肇源县
发表于 :2019-04-08 08:56:43

回复如下:

问政人你好,您问的问题比较复杂,详情请咨询社保局服务大厅电话,业务人员会耐心给您解释。电话:8333253或8333254

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表