欢迎您来到问政平台!
 
已回复
赤影闪客
发表于 2019-04-03
[求助]  肇源火化场北面大片坟地强迁问题

问一下火化场北面大片坟地(肇源县和平乡张真村)限时必须迁走。否则按无主坟处理;公告上说明,必须迁走,否则按无人坟处理,而且一分钱安置费都不给,无常迁走~对于此事县政府和民政部门是否给出相应说法和安置办法;

肇源县
发表于 :2019-04-03 14:53:21

回复如下:

肇源县因新建秸秆利用项目(生物质发电项目)施工建设,工程占地范围内的坟墓需无偿迁出。根据是国务院《殡葬管理条例》第十条和《黑龙江省殡葬管理规定》

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表