欢迎您来到问政平台!
 
已回复
周军1
发表于 2019-03-28
[咨询]  土地问题

这次土地确权,测量的土地面积和分地的时候不符,多出来的土地收费合理吗?还有就是98年以后出生的孩子一直没有土地,可根据土地承包法28条规定村里有机动地的可以申请,可村干部一直以土地30年不变为由不理不睬,为什么土地确权以后开始收费了呢?不是土地30年不变吗?

肇源县
发表于 :2019-03-29 09:08:31

回复如下:

问政人你好,你所提供的留言没有说明详细的地址,应该说明具体的镇、村。否则我们无法指定答政单位。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表