欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
天道酬勤1122
发表于 2019-03-21
[求助]  办理不动产证个人交契税遇到的问题

尊敬的领导您好!我之前发过关于医药公司综合办理不动产证交契税的问题,3月12日答复我说县税务局已请示市税务局,我想问下大约什么时候能有准信?医药公司综合楼现在是否能够正常交上契税?盼回复。

肇源县
发表于 :2019-03-22 09:27:17

回复如下:

关于医药公司综合楼办理不动产证的问题,我部门已与县国土资源局和税务局沟通。国土局的答复是该楼属于历史遗留问题,可以办理不动产证。税务局的答复是,交契税的问题正在向市税务局请示。请耐心等待。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表