欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
刘秀侠
发表于 2019-03-12
[求助]  单位职工档案丢失不能办理退休

各位领导:
你们好!
我是肇源县工业和信息科技局所属科技信息市场职工,按要求现已超出退休年龄,由于档案丢失不能办理退休。多次与单位协商,单位回复要有档案才能办理退休。经个人多方查找,均未找到档案。
请问我档案丢失由谁负责补办?怎么办理?
请领导给予回复,谢谢!

肇源县
发表于 :2019-03-12 09:47:29

回复如下:

问政人已反应到主部门,主管部门正在调查.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表