欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
190305105000039
发表于 2019-03-08
[求助]  和谐愿景房产证办理困难

肇源县的居民,是和谐愿景的回迁户。办房产证是个难题。也找过县里但是没有解决,希望帮助。

肇源县
发表于 :2019-03-08 14:56:52

回复如下:

和谐愿景小区业主你好: 我县和谐愿景小区已经列入我县历史遗留问题楼盘,现可以办理不动产权证,请您携带身份证、户口簿、商品房买卖合同、完税凭证、大土地使用证复印件、开发企业营业执照复印件,开发企业法人身份证复印件(开发企业如委托请提供委托书及委托人身份证复印件),夫妻双方与开发企业法人或委托人共同到我县行政服务中心二楼申请办理,咨询电话15734665500。       肇源县国土资源局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表