欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
天道酬勤1122
发表于 2019-03-05
[求助]  二零零几年小区办理不动产问题

尊敬的领导您好。我是医药公司综合楼的住户,我们小区已经有百分之九十九的住户都拿了房照,我因当时本人没在家所以没有办理上。现在听说县里有好政策,解决历史遗留推动不动产证办理,所以我历经数月,将办理不动产证的相关手续都备齐了,并且已有工作人员到我家中入户调查核实完房屋,确认该房屋确实是我所有。现在到了大厅交契税的环节,工作人员告诉我,我家这个小区在他们电脑里没有登记,没有楼盘。要我自己联系开发公司去税务分局录,可我根本不认识他们,也联系不到。我不理解,我不是该小区第一个办理房照的,现在却要我自己联系去税务部门。如果我联系不到开发公司人员去录这个楼盘,是不是我家这个房照就遥遥无期没有拿到手的那一天了。希望领导能在百忙之中过问此事,帮助解决老百姓办理房照遇到的难题。谢谢。

肇源县
发表于 :2019-03-12 09:48:55

回复如下:

医药公司家属医药已是多年前的老楼,这样的楼房还有一些,县税务局已请示市税务局,正在等待答复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表