欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
艳洋
发表于 2019-03-03
[求助]  房产证的的问题

尊敬的领导您好,我是肇源县南庭雅阁的住户,2014年买的房子,开发商给用贷款买房的办理了房产证,我们用全款买房的到现在也不给办理,还让交三万块钱,我想请问领导我该如何能把房产证办理下来。谢谢领导。

肇源县
发表于 :2019-03-04 14:39:51

回复如下:
南庭雅阁业主您好:南庭雅阁小区和南庭雅阁二期小区都可以办理不动产权证,如开发企业不履行合同不配合您办理房屋产权证和乱收费,您可以将开发企业诉讼至法院。依法维护自己的权益。也可以到我县信访调处中心二楼城建调处室登记,城建调处室登记后会将您的情况转至公安部门,由公安部门约谈开发企业,为您解决办证和乱收费问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表