欢迎您来到问政平台!
 
已回复
190219102900022
发表于 2019-02-20
[求助]  肇源二站镇五星屯耕地问题

肇源县二站镇的五星屯的村民。农民的耕地让前任领导给卖了。应该把土地要回来分给农民,希望关注。

肇源县
发表于 :2019-02-26 14:55:26

回复如下:
信访人赵洪江反映地块是合并到新发村前的事,当时该地是按照五荒地卖的,后合同存续期间,村合并到新发村,后被李佰成任书记期间的一届村班子又续签合同!后有群众反映该事不合理,新发村委会将该事起诉到县法院。经过法院审理,确认了合同合法有效!因此信访人所反映的诉求要回土地分地一事,我们无法满足!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表