欢迎您来到问政平台!
 
已回复
千里老骥
发表于 2019-02-18
[求助]  退休金的困惑

我是肇源县机关单位退休职工,已经退了20多年了,从去年的5月份开始 我的工资每月由一笔变成两笔。而且相隔好几天才发,把我们弄得很糊涂

其他县份都没有,大庆的机关单位,也都是一笔开。请问肇源县相关部门,能不能变成一笔发下来,今天发一笔,明天发一笔,都发糊涂了

肇源县
发表于 :2019-02-20 08:53:06

回复如下:

 我县工资发放由以前的一笔变成统筹内和统筹外两笔发放,这是全省统一规定的。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表