欢迎您来到问政平台!
 
已回复
春来春去
发表于 2019-02-15
[求助]  城镇居民地下水污染吃不上自来水

肇源县龙祥雅居小区东侧有两趟平房至今没有自来水,地下水已严重污染,居民用的自家水井打出的水又黄又臭,有些居民要常年买矿泉水唱,这已严重影响居民身体健康,也曾向自来水公司反映过这个问题要求安装自来水,但迟迟得不到解决。居民饮水问题是一大民生问题,请问,如何以及何时解决这一迫切解决的问题?

肇源县
发表于 :2019-02-21 15:32:59

回复如下:

关于网名“春去春来”反映的肇源县龙翔雅居小区东侧有两趟平房至今没有自来水的问题?请未使用上自来水的居民到我公司安装维修队,办理申请安装手续,我公司将按照《黑龙江省城市供水管理条例》第26条规定,在保证现有用水户用水需求的前提下,确定发展新用户的安装时间。

        另外,我县为解决肇源县城镇居民用水问题,已经启动“引嫩入肇”ppp项目,在项目投入使用后,将彻底解决全县城镇未吃上自来水居民的饮水问题。        肇源县自来水公司

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表