欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
常欢欢
发表于 2019-02-11
[咨询]  新肇镇老家属楼产权证问题

新肇镇农民街老政府家属楼,原属集体产权,住户拥有房产证,没有土地证。现在房产证土地证合为一证,才能进行过户更名等业务。
请问老家属楼什么时候能完成两证合一?

肇源县
发表于 :2019-02-14 09:43:10

回复如下:

新站镇老政府住宅楼业主您好:新站镇老政府住宅楼的住宅可以办理不动产权证,如您只有房屋产权证没有土地使用证,可以携带房屋产权证、商品房买卖合同,大土地证复印件,开发企业营业执照复印件,开发企业法人身份证复印件、身份证和户口簿,夫妻双方到新站镇不动产登记中心申请,咨询请拨打15734665500   肇源县国土资源局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表