欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
平安是楅
发表于 2019-01-29
[咨询]  肇源县居民最低生话费标准是多少

肇源县人民法院执行厅在办案时把被执行人的工资冻结已有四个月,没给被执行人一分生活费,被执行人没有任何生活来原,只能靠身边人施舍渡日,被执行人曾多次找法院,办案人员答复须6个月能给一部分生活费,我们不知道法院凭什么把被执行人这6个月的生活费扣下,被执行人吃喝不能等6个后,法院这样办理案件叫人难以理解,只能向问政平台求肋帮忙解决被执行人的基本生活费。

肇源县
发表于 :2019-01-30 15:08:47

回复如下:
涉法涉诉问政应该通过法律途径解决

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表