欢迎您来到问政平台!
 
已回复
tongtong
发表于 2019-01-17
[求助]  2019年有幼儿教师招聘或特岗教师招聘么

您好 ,我是今年的大学毕业生,学的师范类,想咨询一下,在2019年肇源县会有幼儿教师或者特岗教师或者教师招聘的考试么?谢谢各位领导

肇源县
发表于 :2019-01-18 18:23:23

回复如下:
         问政人您好,关于您提出的2019年是否会有此类招聘工作,我们会按照国家、省、市、县有关文件精神及要求,根据我县的实际情况,向县委县政府提出申请,经县委、县政府召开会议研究决定后组织实施,目前还确定不了是否有如您所说的几类招聘教师工作。如有招聘,我们会在肇源县人民政府网站等相关媒体发布招聘教师公告,请您随时关注。 肇源县教育局答政                                                                     

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表