欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jia710444
发表于 2019-01-15
[求助]  独生子女证现在还能办吗

我家是肇源县的孩子已经15岁了!我想咨询一下现在还能办独生子女证吗?如果能办我应该去哪办理!

肇源县
发表于 :2019-01-15 15:18:12

回复如下:

2016年之前出生的可以办理独生子女证。所需材料:户口本,身份证、结婚证,三口人横版照片4张,户口在乡镇到所在乡镇计生办 办理,户口在街里,到所在社区计生办 办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表