欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
甲乙丙丁
发表于 2017-03-19
[咨询]  九区市场院内服务楼能否办燃气入户

九区批发市场院内服务楼至今无燃气入户,居民多年来一直使用液化气罐,请问此楼能否燃气入户?如何办理?

中石油昆仑燃气有限公司
发表于 :2017-03-21 16:50:30

回复如下:

该楼如属于居民楼性质,需要由小区业主集中委托相关管理单位(社区、物业、业主委员会、临时居民组织等)统一递交天然气入户开发的书面申请,方可开展燃气入户工作。我公司已经就这个问题的具体情况与该提问网友给予了详细解答。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表