欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北王
发表于 2019-08-13
[投诉]  三问东城领秀C区中国移动信号差

中国移动,你们的回复太敷衍了。每次都说测试完了然后上报了,每次都不给解决问题。之前说过两次了。我再说一次,你们要能把东城领秀C区25B的4G高清语音VOLTE和2G通话这两个通话信号都给解决。第一次问你们没留手机号你们怎么知道移动客服已经接待过。到第二次问的时候就让我留手机号,还说什么再测试测试。你们这不是敷衍是什么?2012年-2019年都7年了你们也没测试明白也没解决2G通话卡顿问题。我再说一次,你们只要去C25B单元里打几个电话试试就知道信号啥样了,你们可以多用几个移动号码打电话,多试试,看看高清语音VOLTE能不能用。我家里五个中国移动手机,每次打电话还得靠运气,运气好了能听到对方几句话,运气不好几十秒都听不见对方说什么。你们工作人员也跟我联系过几次,每次都说测试没问题已上报,每次都这样,就是解决不了实际问题。能不能勇于担当,勇于作为?为老百姓办点实事?这栋楼及其附近区域信号为什么7年来打电话信号一直差?如果查不出原因就不能加一个信号放大器吗?这么多年就这个手机信号问题都找你们几十次了,你们要解决不了,我还会继续找的!

移动大庆分公司
发表于 :2019-08-16 15:39:52

回复如下:

尊敬的客户您好!工作人员已现场进行测试,2G、4G信号正常,建议请客户持续关注,如有问题可随时与我公司联系。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表