欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北王
发表于 2019-07-11
[求助]  东城领秀移动号码打不了电话

东城领秀C区手机打电话时2G信号一直很弱,从2012年入住到2017年,五年期间打电话时断时续,几秒就断一次,根本无法沟通,之前移动的回复是附近磐石大教堂屏蔽手机信号导致,移动公司也一直在沟通解决此事,但收效甚微,后来在2017年建议我使用4G高清语音VOLTE打电话,使用后有所改善,虽然偶尔信号中断,但不影响沟通。最近两周问题来了,平时手机显示是4G信号,一打电话手机右上角就迅速变成2G,电话沟通又变成以前的时断时续,经过个人测试,打几十次电话才有一次是“HD”标志的4G高清语音,10086说东城领秀信号正常,但我家里五个移动手机打电话都是同样的问题,怀疑又是磐石大教堂屏蔽手机信号导致,是不是有新设备了,不只是屏蔽2G信号了?请移动公司尽快协调解决,谢谢!

移动大庆分公司
发表于 :2019-07-15 09:08:19

回复如下:

尊敬的客户您好!工作人员已现场进行测试,且使用2G手机用户已通过4G高清语音VOLTE打电话,用户也反馈使用后有所改善,建议请客户持续关注,如有问题可随时与我公司联系。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表