欢迎您来到问政平台!
 
已回复
康忠伟
发表于 2019-10-17
[建议]  祥阁二部早晨送孩子时间问题

问题:学校规定早八点孩子到校,不能早也不能晚。
弊端:1、双职工家长送完孩子,上班迟到,因为大庆规定八点上班。
2、集中到八点造成门口拥堵,有严重安全隐患。

建议:实行区间时间报到,比如7:30~8:00

祥阁学校
发表于 :2019-10-21 09:57:29

回复如下:

家长您好:我校按照上级规定学生上午8:00到校,8:10上课,如果家长有特殊情况学生需要早到校,可以在早上7:30~8:00将学生送到学校。早到校的学生,需要家长到学校做备案,学校安排专人接管。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表