欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
范女士
发表于 2019-05-19
[咨询]  2019祥阁初中新生入学

孩子2019年上初中,祥阁学区,落户时间为2018年6月1日,请问这种情况能不能顺利入学,谢谢。

祥阁学校
发表于 :2019-05-21 08:45:03

回复如下:

   

          目前 依据萨教发{2018}30号文件精神:父母房屋产权和户口薄二证统一(房屋产权100%),提前一年(2018年6月30日前)购房落户(面积达到40平米以上),且属于祥阁学校校区,可到我校入学。如学校生源饱和,由区教育局统一调剂到有空余学位的相对就近学校就读。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表