欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
军中绿花
发表于 2018-11-15
[建议]  大庆中小学生午休和午餐问题

我是一名学生家长,孩子在祥阁中学读书。我在龙凤向阳上班,由于工作地点离学校距离很远,学校又无法提供学生的午餐,所以不得不让孩子在学校附近的小饭桌解决午饭。但最近孩子回家反应小饭桌的饭菜卫生有问题,作为一名学生家长我十分心疼。我的孩子绝不是个例,看着学校附近一家挨着一家的小饭桌,我相信有很多家长与我情况相同。所以我希望孩子能在学校内部解决午饭。对比学校外面的小饭桌,学校食堂更能让家长放心。所以,我强烈期盼学校能为孩子们提供一份放心的午餐,希望相关领导给予解决,谢谢!

祥阁学校
发表于 :2018-11-26 13:56:18

回复如下:

由于学校食堂受承载能力所限,是以满足教职工就餐为主,但因个别学生家长工作单位距家很远,中午回来给孩子做午饭时间不足等实际困难,由家长提出申请,并且学生就餐后由家长安排午间看护。学校根据现有食堂接待学生就餐的现状,酌情安排。具体事宜,联系电话:6046600

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表