欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆市民2019
发表于 2018-05-30
[求助]  祥阁学校月考问题

大庆市祥阁学校,初中部存在月考问题,每学期四次大型考试,八年组午间存在语数外理化的测试。不符合教育局规定,希望教育局的有关部门进行督察

祥阁学校
发表于 :2019-04-30 13:26:49

回复如下:

        初中部月考系由年级组组织的单元练习 。学校每学期只组织期中、期末两次考试。午间因学生到校参差不齐,个别班级存在教师给学生发练习题、测试卷的问题。学校已要求教师午间停止测试。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表