欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yangzimo
发表于 2018-05-14
[咨询]  祥阁学校要提前几年落户口

祥阁学校要提前几年落户口

祥阁学校
发表于 :2018-05-23 14:29:02

回复如下:

您好:根据大庆市教育局现有文件,2018年祥阁学校新生入学要求户口及产权提前一年,即2017年6月30日及之前落户的,有报名资格。2018年之后的祥阁学校入学要求目前还没有接到相关文件。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表